(简版)单路/多路无压缩高清光端机

型号:ETV-MFHD8104/B

描述:本产品采用先进的非压缩数字高清视频和高速数字光纤传输技术,可以轻松地将1路或多路高清视频信号通过一跟光纤长距离传输到远端显示,抗干扰能力极强,真正的无延迟,保证信号的完整性,实现无损传输。
本系列产品分为两个类别,HD系列支持1920×1200@60Hz,4K系列支持4096×2160@30Hz,提供有HDMI、DVI、VGA以及SDI接口互联互通。

产品描述

单路/多路无压缩高清光端机(简版)

功能特点
采用先进的运算算法,图像经运算直接输出,不经过缓存,实现真正的0延迟;
支持2路(1路双向)、4路(2路双向)、8路(4路双向)、16路(8路双向)高清信号通过一根光纤实时传输;
可集中式管理,采用2U机框,支持16路,实现一点对多点的应用;
集中式机框光接口可正面/背面两种定制方式,灵活应用,方便布线;
支持本系列产品HDMI、DVI、VGA多种接口的互联互通;
支持高达1920×1200@60Hz及以下多种分辨率;
支持除多种业务接口扩展:音频、控制数据、开关量、IR、USB、以太网等业务。
光纤最大传输距离可达100Km;
自动识别和配置各种显示模式;
支持16位色深视频信号,传输带宽高达10Gbps;
像素时钟最大225MHz;
内置自动均衡和重定时功能,画面清晰稳定;
采用V-EDID技术,发射端支持EDID自学习;
支持HDCP协议,支持DDC2B协议;
视频、数据、音频接口防雷防静电设计;
电源接口防反插,防浪涌,防高压设计;
安装方便,高效兼容性,即插即用;
技术参数
光  接 口: LC(默认),FC/SC/ST可选
光口速率 :  3.125Gbps
传输距离: 20Km(默认)
波       长: 多模:850nm/1310nm
                    单模:1310nm/1550nm
视频接口:HDMI/DVI/VGA
分辨率:1920x1200@60Hz
最大视频像素时钟: 225M;
视频颜色深度: 8/10/12bit;
E-DDC标准: E-DDC2/EDID;
E-DDC: 5V TTL电平;
其它接口:3.5mm音频、232/422/485数据、TTL、开关量、红外、以太网等;
物理参数:
供电 :1路 DC 5V/2A  
             2/4/8/16路    AC220V/DC48V
功耗 :1路<10W   
             2/4/8/16路  <100W 视具体配置而定
平均无故障工作时间 大于10万小时
工作温度 -20°C~+75°C
贮存温度 -40°C~+85°C
相对湿度 0~95 %
尺寸 : 1路  116x104x28mm
              2/4/8/16路  标准19英寸,1U
应用方案

 未标题-1.jpg

资料下载
相关产品

智慧型高清图传专家

Go To Top 回顶部